Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Воспитанники нашей школы защищали цвета сборной Саратовской области в Финале Первенства России

Новости

14-летние защитники Арсений НИКУЛИН и Арсений АЛЁШКИН, проходящие спортивную подготовку в ГАУСО «СШОР по игровым видам спорта», в составе сборной Саратовской области приняли участие в Финальном раунде Всероссийских соревнований по баскетболу среди юношей 2007 года рождения, игры которого прошли в московском лагере «Олимпийские Надежды» с 8 по 16 мая.

В решающей стадии Первенства России выступали 16 сильнейших команд страны по итогам сезона-2020/21. Выйдя в плей-офф с 4-го места в Группе «A», подопечные Светланы Валентиновны ВАСИЛЬЕВОЙ в 1/8 финала проиграли в упорной борьбе будущему бронзовому призеру столичной «Тринте» со счетом 53:58 и были вынуждены продолжить борьбу в нижней восьмерке. В заключительном матче турнира наши ребята взяли верх над сборной Республики Бурятии (48:43) и заняли итоговое 15-е место в Первенстве России среди юношей 2007 года рождения.

В состав сборной Саратовской области вошли двое представителей ГАУСО «СШОР по игровым видам спорта», которые приняли участие во всех 6 матчах Финального раунда Всероссийских соревнований. Арсений НИКУЛИН был одним из лидеров саратовской команды, в среднем набирая 7.3 очка, а также собирая 3.0 подбора, раздавая 1.7 передачи и совершая 1.3 перехвата. На счету Арсения АЛЁШКИНА в Финальном раунде 2 очка, 6 подборов и 2 перехвата.

Желаем нашим ребятам дальнейших спортивных успехов и новых побед!

Оцените статью
ГАУ ДО СО «СШ по баскетболу»
Добавить комментарий