Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«СШОР по ИВС»-2011/12 выходит в плей-офф со 2-го места в группе

Новости

В своем заключительном матче группового этапа Всероссийского фестиваля «Минибаскет»-2021 среди мальчиков 2011–2012 годов рождения команда «Легион» ГАУСО «СШОР по игровым видам спорта» под руководством Ирины Ивановны ШИРОБОКОВОЙ проиграла санкт-петербургской команде «Зенит-Центральная» со счётом 20:44 и со 2-го места в квартете «Д» вышла в плей-офф.

Несмотря на то, что костяк саратовцев (9 из 12 юных баскетболистов) составляют ребята 2012 года рождения, а у соперников из Санкт-Петербурга все игроки 2011 г.р.), подопечные Ирины ШИРОБОКОВОЙ показали себя с лучшей стороны и даже выиграли вторую десятиминутку. Тем не менее, проигранная стартовая четверть (2:12) не позволила нашей команде рассчитывать на положительный исход — 44:20 победа в матче лидеров Группы «Д» осталась за более опытными питерскими мальчишками. Тем не менее, волжане с двумя выигрышами вышли в плей-офф со 2-го места. Лидерские функции в составе «Легиона» ГАУСО «СШОР по игровым видам спорта» вновь взял на себя 8-летний снайпер Александр САФРОНОВ, который набрал 10 очков (5/14 с игры), совершил 6 перехватов, сделал 4 подбора и отдал результативную передачу. Его ровесник Артём КОРНИЛОВ принёс своей команде 6 очков (3/7 с игры), а также добавил к ним 4 подбора и перехват.

В пятницу, 28 мая, в 9.30 по саратовскому времени в 1/8 финала наши ребята сыграют с «Волками» из Раменского (Московская область), которые заняли 2-е место в Группе «Е», а в 18.30 начнётся турнир по баскетболу 2×2.

Трансляции игр запланированы в прямом эфире в официальной группе Всероссийского фестиваля «Минибаскет»-2021.

Желаем нашим ребятам удачи и успешного выступления на соревнованиях в Анапе!

ФОТОАЛЬБОМ

Оцените статью
ГАУ ДО СО «СШ по баскетболу»
Добавить комментарий