Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Автодор-СШОР по ИВС» – восьмые в России

Новости

Юниорская команда «Автодора», представляющая ГАУСО «СШОР по игровым видам спорта», заняла итоговое 8-е место в Первенстве Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги.

В воскресенье в Санкт-Петербурге завершился «Финал Восьми» Первенства ДЮБЛ (Первенство России среди юниоров 2003 г.р.), в котором приняли участие восемь сильнейших юниорских команд сезона-2020/21 (всего в XX Первенстве ДЮБЛ участвовали 42 команды).

Команда «Автодор-СШОР по ИВС», наполовину состоящая из игроков 2004 г.р., начала групповой этап с поражений от будущего чемпиона московского ЦСКА-ДЮБЛ – 66:78 (Девяткин 15+7 подборов, Иванов 15+3 перехвата, Гречишников 12+4 подбора+2 блок-шота) и вице-чемпиона «Нижнего Новгорода-3» — 41:77 (Федоров 19+5 подборов). В заключительном матче Группы «Ф2» саратовцы отыграли 11-очковое отставание благодаря рывку 14:2 в 4-й четверти и одержали победу над казанским УНИКСом-ДЮБЛ – 70:64 (Гинько 20+7 подборов, Еременко 16+6 подборов+3 перехвата, Федоров 15, Гречишников 11+13 подборов+2 блок-шота).

В полуфинале за 5–8-е места соперником «Автодора-СШОР по ИВС» стал краснодарский «Локомотив-Кубань» – базовая команда юниорской сборной России, которая была одним из главных фаворитов Первенства ДЮБЛ. Наши ребята неожиданно добились 19-очкового лидерства к заключительному перерыву (78:59), однако растранжирили добытое преимущество, проиграли заключительный игровой отрезок 0:14 и потерпели досадное поражение – 90:91 (Гинько 25+7 подборов+4 перехвата+3 передачи, Еременко 22+8 подборов+6 передач, Гречишников 12+6 подборов+3 перехвата).

В заключительном матче за 7-е место с УНИКСом-ДЮБЛ воспитанники ГАУСО «СШОР по игровым видам спорта» смогли отыграть двузначное отставание и рывком 13:4 сравнять счет (64:64 за 4 минуты до финальной сирены), однако, к сожалению, на концовку нашим ребятам не хватило эмоциональных и физических сил. Казанцы завершили встречу рывком 9:1 и нанесли «Автодору-СШОР по ИВС» поражение – 73:65 (Еременко 14+7 подборов, Чехлань 14+2 подбора, Сандаков 11+11 подборов).

Cергей ХРЕБТОВ, главный тренер «Автодор-СШОР по ИВС»:

«В каждой игре мы боролись и старались выжать максимально возможный результат. И в каждом матче у нас были хорошие отрезки. Особое внимание уделяли игре в защите. Поскольку мы уступали соперникам в техническом мастерстве, нам приходилось компенсировать этот недостаток активными действиями в обороне. Получалось прессинговать и перехватывать мячи. Очень хороший матч выдался с «Локо» – базовой командой юниорской сборной России. Несмотря на поражение с минимальным счетом, мы приобрели ценный игровой и жизненный опыт, как не надо действовать в концовке. К сожалению, на заключительный матч «Финала Восьми» против УНИКСа нам не хватило ни сил, ни хорошей мотивации».