Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Показали характер, но не добрались до пьедестала

Новости

Сегодня, 18 февраля, на базе комплекса «Волжские Дали» в Саратове завершились игры Группы «В2» открытого межрегионального турнира по баскетболу «Кубок Феникса» среди юношей 2007 г.р., на которых ребята из ГАУСО «СШОР по игровым видам спорта» под руководством тренера Ирины Ивановны ШИРОБОКОВОЙ были близки к попаданию в призеры, но заняли итоговое 5-е место. Лучшим игроком в составе нашей команды был признан 11-летний Евгений ГОРДЕЕВ.

Безоговорочными фаворитами тура являлись саратовская Гимназия №89 и БК «Самара». Крупно обыграв всех соперников, они разыграли между собой 1-е место в очном поединке, где со счетом 84:76 успех праздновали хозяева. Наша команда «СШОР по ИВС», костяк которой составляли юноши 2007 и 2008 годов рождения, начала турнир с разгромной победы с разницей «+122» над СШ ВМР (Вольск) — 136:14 благодаря «трипл-даблу» из 35 очков, 14 перехватов и 10 передач Богдана ТАХТАРОВА.

Ключевыми в борьбе за бронзовые медали для подопечных Ирины Широбоковой стали матчи с опытными командами из Нижнего Новгорода и Ижевска, занявшими соответственно 3-е и 4-е места. В поединке против нижегородской СШОР №7 саратовцы ни разу не вели в счете, однако почти сумели ликвидировать 28-очковое отставание благодаря выигранной 4-й четверти (32:9), но довершить погоню не хватило времени — обидное поражение 73:75, несмотря на 25 очков и 3 перехвата Евгения ГОРДЕЕВА, а также «дабл-дабл» из 14 очков и 21 подбора Остапа ПЕВНЕВА.

В матче с КСШ «Восход» (Ижевск) наши ребята вновь проявили спортивный характер и волевые качества. Уступая «-14» перед заключительной четвертью (60:74), им удалось выиграть 4-й период со счетом 31:17 и перевести игру в овертайм благодаря трехочковому попаданию Евгения ГОРДЕЕВА на последних секундах — 77:77! К сожалению, в концовке дополнительной пятиминутки фортуна улыбнулась команде из Удмуртской Республики — 84:87 ОТ. Лучшими в составе «СШОР по ИВС» в этой встрече стали Евгений ГОРДЕЕВ (28 очков и 5 подборов), Богдан ТАХТАРОВ (16 очков, 6 подборов и 4 перехвата), а также оформившие «дабл-даблы» Богдан СЛОБОДЯНЮК (11 очков+21 подбор) и Остап ПЕВНЕВ (12 очков+14 подборов).

Таким образом, наша команда была очень близка к тому, чтобы взойти на пьедестал, дважды остановившись всего в нескольких очках от победы, но, несмотря на проявленные характер, волю к победе и борьбу до последних секунд, ограничилась 5-м местом. В составе «СШОР по ИВС» в Кубке Феникса выступали: Арсений Алешкин, Александр Васильченко, Евгений Гордеев, Даниил Емельянов, Андрей Кашин, Роман Огарков, Максим Павловский, Остап Певнев, Павел Попов, Богдан Слободянюк, Богдан Тахтаров (капитан) и Егор Шохин.