Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Автодор-СШОР по ИВС» завершил тур в Санкт-Петербурге

Новости

Баскетболисты «Автодора-СШОР по ИВС», проходящие спортивную подготовку в ГАУСО «СШОР по игровым видам спорта», в отсутствие травмированных Антона Девяткина и Константина Маркова проиграли все 5 матчей в сильнейшей группе Полуфинального раунда Первенства Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги в Санкт-Петербурге, но продолжают претендовать на выход в «Финал Восьми».

В Группе «А1» на берегах Невы были собраны 6 лучших команд по итогам Предварительного раунда Первенства ДЮБЛ. Саратовцы последовательно уступили московскому ЦСКА — 55:72 (А.Федоров 17, А.Иванов 11+10 подборов), питерскому «Зениту-УОР №1» — 75:87 (А.Иванов 17+8 подборов+3 блок-шота, Н.Чехлань 12+5 передач, Д.Еременко 11+3 передачи), «Новосибирску» — 57:75 (Н.Чехлань 16, А.Федоров 10+3 передачи, Д.Савчук 10), столичному МБА — 55:64 (А.Федоров 20+4 подбора, Н.Чехлань 10) и краснодарскому «Локомотиву-Кубань-ЦОП-ДЮБЛ» — 57:77 (А.Иванов 15+7 подборов, Н.Сандаков 14+11 подборов).

Теперь для попадания в восьмерку сильнейших «Автодору-СШОР по ИВС» необходимо занять одно из первых двух мест в своей группе Полуфинального раунда, где их соперниками станут столичная МБА-Академия, «Новосибирск», «Нижний Новгород-3», казанский УНИКС и «Уралмаш» из Екатеринбурга.

Тадас СТАНКЯВИЧУС, главный тренер «Автодора-СШОР по ИВС»:

«Играть 5 матчей за 6 дней тяжело, но все команды находились в одинаковых условиях. Из 5 встреч мы провалили одну против «Новосибирска». Надо признать, что во всех остальных матчах нам противостояли соперники на сегодняшний день не нашего уровня. Нам необходимо к ним подтягиваться. Тем не менее, матчи против МБА и «Зенита» показали, что мы можем бороться с ними на равных, когда сохраняем концентрацию и бьемся друг за друга. По ходу тура выявились моменты, в которых мы отстаем. Прежде всего, это индивидуальная техника, мышление, быстрое принятие правильных решений на площадке. Все проблемы вылезают наружу, когда мы устаем. Также заметно уступаем другим командам в физическом плане. Увидели свои ошибки, будем говорить о них и по возвращении домой практически сразу приступим к работе. Надеюсь, что ребята осознают выявленные проблемы и с тренерской помощью будут их исправлять. Продолжим и дальше строить команду, которая в этом году только создается. Мы получили ценный опыт. С серьезным настроем подойдем к следующему туру Полуфинального раунда и постараемся показать результат».

Оцените статью
ГАУ ДО СО «СШ по баскетболу»
Добавить комментарий