Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Полуфинальный раунд – с 1-го места!

Новости

Юниорская команда «Автодора» без осечек преодолела Предварительный раунд XX Первенства ДЮБЛ, одержав 4 победы в 4 матчах и возглавив Группу «Г».

В двух стартовых встречах саратовцы не заметили сопротивления соперников, последовательно нанеся сокрушительные поражения СУОР (Ставропольский край) — 110:34 (А.Девяткин 18) и «Вологжанину» (Вологодская область) — 118:35 (М.Смирнов 19+5 подборов+3 перехвата+2 блок-шота, Д.Гинько 19+5 подборов+3 перехвата).

В центральном матче 3-го тура «Автодор-СШОР по ИВС» вырвал победу в напряженной концовке у сверстников из столичной «Руны» (54:52) благодаря 15 очкам (3/4 трехочковые) Наума ЧЕХЛАНЯ, а также 14 очкам и 18 подборам на двоих Антона ДЕВЯТКИНА и Андрея ИВАНОВА.

В свой заключительный игровой день подопечные Тадаса Станкявичюса и Сергея Хребтова одержали еще одну разгромную победу, пройдясь катком по сверстникам из «Калий-Баскет» (Березники) со счетом 107:52 (Д.Савчук 19+3 подбора+3 перехвата, Д.Гинько 17+4 передачи+4 подбора), официально обеспечив себе 1-е место в Группе «Г» и выход в Полуфинальный раунд XX Первенства ДЮБЛ, игры которого запланированы на конец января – начало февраля.

Тадас СТАНКЯВИЧУС, главный тренер «Автодор-СШОР по ИВС»:

«Мы выполнили главную цель на тур в Саратове – победить во всех матчах. Так что рады показанному результату. Будем откровенны, только одна из четырех команд–соперниц по группе соответствовала нашему уровню. Поэтому стоит свести подведение итогов всего тура в Саратове к очному поединку с «Руной». Конечно, мы хотели и должны были сыграть лучше и победить увереннее. В этом матче нас подвело нападение. Не сыграли те варианты в атаке, которые готовили. Убежден, мы способны показывать баскетбол более качественного уровня, особенно дома. Зато посмотрели в деле, как наши игроки реагируют на плотную игру очко в очко в концовке. На мой взгляд, в поединке с «Руной» это у нас получилось плохо. От игры в целом ожидания были куда большими. При подготовке к старту Первенства ДЮБЛ мы проводили спарринги в основном с мужскими командами, а вот со сверстниками у нас практически отсутствовала игровая практика. Поэтому поединок против «Руны» стал для нас первой серьезной проверкой сил. Рад, что удалось добиться результата, но не хотелось бы доводить дело до напряженной концовки. Кроме того, этот год складывается неудачно в плане травм. Только недавно после перелома левой кисти восстановился Даниил Еременко, но надолго выбыл из строя Константин Марков с разрывом передней крестообразной связки, а в матче против «Руны» перелом плюсневой кости правой руки получил еще один важный для нас игрок Антон Девяткин. Поэтому сейчас у нас неизбежно возникнут проблемы в передней линии, придется перестраивать свою игру. Дополнительная нагрузка ляжет на плечи тех ребят, кто получал меньше игрового времени – отличный шанс для них проявить себя. Что касается Антона Девяткина, то хочу особо отметить, что последние 8 минут матча с «Руной» он отыграл с переломом. После финальной сирены он признался, что сначала не почувствовал травмы, а в конце четвертой четверти ощутил острую боль, однако не захотел сообщать мне об этом и решил помочь команде в решающие минуты. Я очень уважаю этого парня, доволен его отношением к делу, к команде, его рабочей этикой. С такими людьми можно многого достичь».