Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Владимир РОДИОНОВ: «Мы нацелены на выстраивание в регионе полноценной вертикали»

Новости

В этом году ГБУСО «СШОР по игровым видам спорта» настроено достаточно амбициозно. В прошлом сезоне 5 человек отделения «баскетбол» защищали цвета национальных команд на Первенстве и Чемпионате Европы. В сезоне-2020/2021 в состав молодёжной сборной команды России по баскетболу включены следующие игроки БК «Автодор», проходящие спортивную подготовку в ГБУСО «СШОР по игровым видам спорта»: Антон КВИТКОВСКИХ, Никита МИХАЙЛОВСКИЙ и Александр ПЕТЕНЁВ.

С 16 по 21 декабря 2020 г. сборная команда школы под руководством тренера Михаила Михаиловича ДЕВЯТКОВА выступит в 1 раунде Полуфинального этапа Первенства России по баскетболу среди команд юношей до 16 лет (2006 г.р. и моложе) — U15 в г. Воронеже, где их соперниками станут Ставропольская «СШ №1 Центрального района», «ДЮСШ» из Павловского Посада, «СШОР №7» из Нижнего Новгорода и волгоградская «СШОР №2».

БК «Автодор» проявляет большую заинтересованность к подготовке баскетболистов «СШОР по игровым видам спорта», а тренер сборной команды школы 2006 г.р. работает в тандеме со специалистами клуба.

В рамках программы сотрудничества между БК «Автодор», СРОО «Саратовская областная федерация баскетбола» и ГБУСО «СШОР по игровым видам спорта» одну из тренировок перед отборочным туром к Первенству России посетил Президент региональной федерации баскетбола и БК «Автодор», заслуженный тренер России Владимир Евстафьевич РОДИОНОВ:

«В саратовском баскетболе долгие годы отсутствовала система спортивной подготовки. В настоящее время мы нацелены на выстраивание в регионе полноценной вертикали, где в основании пирамиды должна лежать спортивная школа, а на вершине – профессиональный клуб. Местные ребята 2006 года рождения стали первыми, кто полноценно попал в систему БК «Автодор» и находится под нашим пристальным контролем. Плодотворные усилия должны привести к тому, что в ближайшие несколько лет основная команда будет на 50% состоять из местных воспитанников. Конечно, для реализации намеченных планов предстоит еще большая работа по подготовке не только самих спортсменов, но и тренерского состава школы. Ведь в детском баскетболе ни в коем случае нельзя недооценивать роль наставника в становлении молодых спортсменов. В рамках программы сотрудничества со стороны клуба мы на регулярной основе направляем опытных специалистов, которые делятся практическими знаниями и помогают тренерам спортивной школы профессионально организовать тренировочный процесс с учетом современных требований. В свою очередь, я, как президент клуба и руководитель областной федерации баскетбола, всегда держу руку на пульсе, буду продолжать время от времени посещать эти тренировки и помогать «шлифовать» местные таланты».

Оцените статью
ГАУ ДО СО «СШОР по баскетболу»
Добавить комментарий